«Самурай» и «Чиринкели» завершили сезон на «отлично»
Добро пожаловать в наш зал в СВАО









«Самурай» и «Чиринкели» завершили сезон на «отлично»

Новый Детско-юношеский спортивный центр СВАО в столичном Бибирево входит сегодня в число самых узнаваемых в Москве, да и, пожалуй, за ее пределами. И на днях спортсмены ДЮСЦ торжественно закрыли первый соревновательный сезон

Всего за полгода работы на новой площадке спортсмены и тренеры клубов олимпийского каратэ «Самурай» и чирлидинга «Чиринкели» провели два первых успешных мероприятия для десятков таких же ребят из других российских городов — турнир по каратэ и Cheerenkeli Stunt Fest. На последнем празднике даже присутствовала звезда мирового чирлдинга, американка и уроженка Украины Алина Сербина, отметившая, что из всех спортзалов для чирлидеров в России, где она побывала, ДЮСЦ в Бибирево стал для нее самым любимым!

Достойно завершив весенний сезон, получив множество авторитетных наград и званий на Чемпионатах по всей стране, 30 мая Детско-юношеский спортивный центр СВАО, совместно с СК «Самурай» и «Чиринкели» провели торжественное закрытие первого соревновательного сезона.

В теплой, домашней обстановке, совместно с родителями, ребята подвели итоги прошедших соревнований. На празднике были отмечены спортсмены, только начинающие свой спортивный путь, но уже показавшие отличные мастерство и перспективы, а также спортсмены со стажем, давшие в этом сезоне наивысшие результаты. А серебряному призеру Первенства России-2021 Михаилу Путинцову был присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».

Президент ДЮСЦ СВАО Алексей Акиндинов лично наградил самых выдающихся спортсменов, отметив их успехи. А также произнес теплую поздравительную речь.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и тренеры! От души поздравляю всех вас с замечательным событием — завершением первого сезона! За этот период вы смогли стать настоящей командой, и это чувствуется в вашей близости, в атмосфере, царящей в этом уютном и комфортном зале».

Он также рассказал о перспективах Детско-юношеского спортивного центра СВАО. Очевидно, в скором времени ДЮСЦ в Бибирево ожидает расширение и «пополнение».

«Организационная команда приняла окончательное решение о создании здесь, буквально этажом ниже, уникального центра — детской развлекательно-учебной группы студий (коротко «ДРУГ»), — сообщил Акиндинов. — Уникальность данного проекта заключается в том, что в рамках дневного пансиона ребенка встречают дома, в школе, привозят его в центр «ДРУГ» и здесь, в дружественной атмосфере, он сможет отдохнуть в компании сверстников, вкусно покушать, уделить внимание любимым занятиям: танцу, музыке, цирку, IT-студии, детскому дому моделей и многим другим видам обучающих занятий. В рамках общеобразовательного обучения, под руководством опытных репетиторов, ваши дети смогут «подтянуться» по основным школьным предметам, подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, с удовольствием заняться изучением иностранных языков, в том числе и с носителями языка.

Мы уверены, что центр «ДРУГ» станет настоящим другом и помощником для вас и для ваших малышей (и не только), научит новому, подтвердит уже имеющиеся знания и навыки, и принесет в жизнь ваших семей чувство счастья, уверенности и доброты!».

По крайней мере, на примере клубов «Самурай» и «Чиринкели» можно уже с уверенностью сказать: в ДЮСЦ СВАО дети получают не только отличную спортивную подготовку, но и становятся по-настоящему самостоятельными и уверенными в себе.

Что и доказали спортсмены клубов, поразившие гостей яркими показательными номерами. «Мы надеемся, что следующий сезон будет еще более продуктивным и наполненным яркими событиями, а фестиваль-закрытие сезона станет традиционным!», — заключил Алексей Акиндинов.

Закрытие соревновательного сезона, кстати, не означает, что спортсмены ДЮСЦ СВАО разъедутся на отдых. Летом ребят также ждут спортивные сборы, тренировки и подготовка к новому, осеннему сезону. Чтобы уже в сентябре приступить к новым свершениям!




Возврат к списку